Тренер-преподаватель челябинской ОДЮСШ успешно выступил в финале Гран-при по быстрым шахматам

Турнир прошел в Екатеринбурге, серия этапов собрала сильнейших мастеров из восьми регионов России, а также Белоруссии.

Гран-при Екатеринбурга по рапиду - это 7 этапов серии, в которых приняли участие около 200 шахматистов из восьми регионов России, а также Белоруссии. Среди участников были победители шахматных Олимпиад, чемпионы мира и Европы, победители российских и международных турниров. Финальный раунд проводился в двух группах: основной и юношеской. В каждой из них было по 16 шахматистов, набравших наибольшее количество зачётных очков за 7 этапов. Они оспаривали призовой фонд в 62 000 (основной) и 13 000 (юношеский) по олимпийской системе с контролем времени 10 минут + 5 секунд за ход.

Организаторы турнира рассказали, что формат соревнования с мини-матчами на вылет (две партии в рапид и «армагеддон» при счёте 1:1) добавлял экспрессии и создавал дополнительный интерес.

Тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ» Евгений Красильников (на фото - второй справа) дошел по полуфинала (вошел в число четырех лучших), где уступил будущему победителю Финала Гран при.